Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/24759/ privet

​Персонал Центра содействия семейному устройству «Наш дом» привлечен к дисциплинарной ответственности

27 июля 2020|18:34 156

По поручению Юрия Бездудного профильным Департаментом проведено служебное расследование по факту вывоза детей на озеро и произошедшем там несчастном случае, повлекшем за собой угрозу жизни и здоровью ребенка.

- Два воспитателя и руководитель учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности. Самое главное это то, что мы провели беседы с персоналом организации с целью недопущения таких случаев в будущем, - сообщил руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты НАО Сергей Свиридов.

Напомним, две недели назад на пляже Голубых озер чуть не утонул ребёнок. Его вовремя успел вытащить из воды подросток, который находился рядом. Мальчик 9 лет оказался воспитанником ГБУ НАО «Центр содействия детскому устройству «Наш дом».

Воспитатели учреждения в жаркий день решили вывезти детей искупаться на озеро, где и произошел несчастный случай. При этом купальный сезон в Ненецком округе открылся 15 июля и пляж не был подготовлен к купанию жителей округа, на пляже не была обеспечена безопасность на воде.