​За прошедшие сутки в Ненецком округе выздоровело 82 пациента, перенесших COVID-19

31 июля 2020|10:20 154

Один из них – житель города Нарьян-Мара, 81 - получали лечение амбулаторно на Южном Хыльчую, Восточном Саратаю и Инзырейском месторождениях. При этом за последние сутки не выявлено ни одного нового случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Таким образом, всего с начала пандемии в Ненецком округе подтверждено 274 случая заболевания коронавирусом, 224 человека полностью излечились от инфекции, 3 – скончались от основных заболеваний в период лечения от коронавируса.

На лечении в стационаре Ненецкой окружной больницы на сегодняшний день находятся 4 вахтовика окружных месторождения, амбулаторно лечение поучают 41 человек, 2 – переведены в медицинские учреждения Республики Коми.

С начала пандемии на сегодняшний день в Ненецком округе проведено 5783 обследования на коронавирус, 52 из них – за прошедшие сутки. Под медицинским наблюдением на самоизоляции на дому остаются 515 человек, снято с контроля с начала пандемии – 3196, из них 64 – за последние сутки.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО