Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/24809/ privet

​В августе безработные родители смогут получать по 3 тысячи на каждого ребенка

03 августа 2020|21:43 199

Речь идет о семьях с детьми, в которых родители остались без официального заработка. Аналогичная мера поддержки действовала в июне и июле.

Надбавка будет выплачиваться вместе с ежемесячными выплатами по безработице одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну. Для получения пособия необходимо встать на учет в Центр занятости населения НАО. Средства на пособия выделяются из федерального бюджета.

Надбавка в размере трех тысяч к пособию по безработице утверждена в апреле президентом России как временная антикризисная мера сроком на три месяца. Получать ее могли только граждане, оставшиеся без работы после первого марта. Сейчас на нее могут рассчитывать все безработные родители.

Напомним, в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекцией размеры пособия по безработице повышены. Его минимальный размер в Ненецком округе на сегодняшний день составляет 6750 рублей, максимальный – 18 195 тысячи рублей. Те, кто потерял работу после 1 марта, в апреле-августе получают максимальный размер пособия.