Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/24847/ privet

В Ненецком округе выздоровели три пациента, перенёсшие коронавирусную инфекцию

09 августа 2020|14:55 119

Это жители Нарьян-Мара, получавшие лечение амбулаторно на дому. Новых случаев заражения COVID-19 на территории региона за прошедшие сутки не зарегистрировано. Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения труда и социальной защиты населения НАО.

Таким образом, на сегодняшний день в Ненецком округе с начала пандемии зарегистрировано 287 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, 238 человек полностью излечились от заболевания, 3 – скончались от основных заболеваний в период лечения от коронавируса.

На лечении в стационаре Ненецкой окружной больницы на сегодняшний день находятся 13 пациентов с диагнозом COVID-19, амбулаторно по месту нахождения лечение получают 33 человека.

Под медицинским контролем на самоизоляции на дому находятся 526 человек, снято с контроля с начала пандемии 3513, 54 - за прошедшие сутки.

Проведено обследований на коронавирус с начала пандемии 5997.

В профильном ведомстве также рассказали о результатах тестирования на COVID-19 участников кругосветной парусной экспедиции, которые прибыли в Нарьян-Мар вчера, 8 августа, на двух яхтах «Сибирь» и «Жемчужина». Всего на суднах находятся 12 человек.

Все участники экспедиции протестированы методом ПЦР и с момента прибытия изолированы на яхтах. Анализ одного из путешественников дал положительный результат. По имеющейся информации он уже ранее переболел коронавирусом и тест, возможно, ложноположительный. Сегодня участнику экспедиции будет проведен контрольный тест и дополнительное исследование состояния иммунитета. По результатам Роспотребнадзор примет решение о допуске команды на берег, — пояснили в профильном Департаменте.

Парусная экспедиция посвящена 75-летию Великой Победы. Участники следуют из Архангельска в Омск. Для «Сибири» эта поездка - часть кругосветного путешествия. Оно рассчитано на 15 месяцев. Команда отправилась из Омска в июле 2019 года и уже побывала в Германии, Нидерландах, Испании, Аргентине, Чили и других странах. Сейчас участники двигаются в обратном направлении.

Предполагалось, что в Нарьян-Маре участники пробудут до 11 августа.