Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/24852/ privet

За прошедшие сутки в НАО зарегистрирован один новый случай заболевания коронавирусом

10 августа 2020|10:50 131

COVID-19 выявлен у жителя Нарьян-Мара. Болезнь протекает в лёгкой форме, и пациент получает лечение амбулаторно на дому, соблюдая режим самоизоляции. Кроме того, за прошедшие сутки в Ненецкую окружную больницу был переведён вахтовик с Южно-Шапкинского месторождения из-за ухудшения состояния. О статистике по заболеваемости коронавирусом на территории региона рассказали в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

Таким образом, на сегодняшний день в Ненецком округе с начала пандемии зарегистрировано 288 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, 238 человек полностью излечились от заболевания, 3 – скончались от основных заболеваний в период лечения от коронавируса.

На лечении в стационаре Ненецкой окружной больницы на сегодняшний день находятся 14 пациентов с диагнозом COVID-19, амбулаторно по месту нахождения лечение получают 33 человека.

Под медицинским контролем на самоизоляции на дому находятся 537 человек, снято с контроля с начала пандемии 3591, 78 - за прошедшие сутки.

Проведено обследований на коронавирус с начала пандемии 6018, за прошедшие сутки – 21.

В профильном ведомстве также рассказали о повторном тестировании и дополнительном исследовании состояния иммунитета одного из путешественников кругосветной парусной экспедиции, которая прибыла в Нарьян-Мар в субботу, 8 августа. По их результатам – среди членов команды нет заболевших коронавирусом. Предполагается, что в Нарьян-Маре участники пробудут до 11 августа.