Медицинские учреждения изменили график работы прививочных кабинетов

01 октября 2020|17:01 331

Это сделано для удобства жителей в период прохождения кампании по вакцинации против гриппа. Изменился режим работы прививочных кабинетов во взрослой поликлинике Ненецкой окружной больницы в Нарьян-Маре и Центральной районной поликлинике Заполярного района в посёлке Искателей. Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

Фото: Екатерина Эстер

Прививочный кабинет во взрослой поликлинике Ненецкой окружной больницы (2 этаж, кабинет №16) с 1 октября работает в следующем режиме: в понедельник-вторник с 13.00 до 18.00, в среду – с 10.00 до 16.00, в четверг – с 14.00 до 19.00, в пятницу – с 8.00 до 14.00. Кварцевание прививочного кабинета проводится дважды в день: с 12.00 до 12.30 и с 15.00 до 15.30

Вакцинация будет производиться после осмотра врачом-терапевтом или фельдшером в прививочном кабинете, при этом предварительно записываться на приём не нужно. Посещение кабинета — в порядке живой очереди.

В детской поликлинике Ненецкой окружной больницы условия вакцинации неорганизованных детей остались неизменными: по предварительной записи через участкового педиатра.

В поликлинике посёлка Искателей с сегодняшнего дня прививочный кабинет (№ 8) работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 19.00, в четверг – детский день (для неорганизованных детей). Ежедневно в кабинете проводится кварцевание: с 11.00 до 11.15 и 14.00 до 14.15.

Сделать прививку от гриппа в поселковой поликлинике также возможно только после осмотра врачом-терапевтом или фельдшером в кабинете № 8, при этом предварительно записываться на приём не нужно. Посещение кабинетов предусмотрено в порядке живой очереди.

Для посещения прививочных кабинетов обеих поликлиник не нужно заранее записываться на приём, посещать регистратуру. Проходите напрямую к кабинетам, занимайте очередь. С собой обязательно возьмите паспорт, — пояснили в медучреждениях.