Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/25298/ privet

За минувшие сутки в регионе зарегистрировано два новых случая заболевания COVID-19

08 октября 2020|11:06 112

Коронавирусная инфекция выявлена у двоих жителей Нарьян-Мара. Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

Фото: Екатерина Эстер

В обоих случаях источник заражения не установлен. Известно, что за пределы округа заболевшие не выезжали. Один из пациентов — водитель автобуса. Это ещё раз говорит о том, что в общественных местах нужно обязательно носить маски, — отметили в профильном региональном ведомстве.

Кроме того, за прошедшие сутки в регионе выздоровел один пациент, перенёсший коронавирус.

Таким образом, в Ненецком округе с начала пандемии зарегистрировано 343 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, 327 человек полностью излечились от заболевания, 3 – скончались от основных заболеваний в период лечения от коронавируса.

На лечении в стационаре Ненецкой окружной больницы на сегодняшний день находится 1 пациент с лабораторно подтверждённым диагнозом COVID-19, амбулаторно по месту нахождения лечение получают 12 человек.

Под медицинским контролем на самоизоляции на дому находятся 170 человек, снято с контроля с начала пандемии 6628, за прошедшие сутки — 4.

Проведено обследований на коронавирус с начала пандемии 7934, за прошедшие сутки — 45.