Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/25314/ privet

В регионе увеличилось число заболевших коронавирусной инфекцией

12 октября 2020|09:47 171

За минувшие выходные дни зарегистрировано семь случаев заболевания. COVID-19 выявлен у жителей Нарьян-Мара, посёлков Искателей, Красное, сёл Тельвиска и Великовисочное. Все пациенты получают лечение амбулаторно. Кроме того, за указанный период выздоровел один человек. Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

Фото: Екатерина Эстер

Таким образом, в Ненецком округе с начала пандемии зарегистрировано 356 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, 330 человек полностью излечились от заболевания, 3 – скончались от основных заболеваний в период лечения от коронавируса.

На лечении в стационаре Ненецкой окружной больницы на сегодняшний день находится 2 пациента с лабораторно подтверждённым диагнозом COVID-19, амбулаторно по месту нахождения лечение получает 21 человек.

Под медицинским контролем на самоизоляции на дому находятся 228 человек, снято с контроля с начала пандемии 6636.

Проведено обследований на коронавирус с начала пандемии 8149, за прошедшие сутки — 72.

На территории НАО продолжает действовать режим повышенной готовности, включающий ряд мер, направленных на сдерживание распространения коронавирусной инфекции. В частности, действует масочный режим. Использование средств индивидуальной защиты — масок, респираторов при нахождении в организациях розничной торговли, общественном транспорте, включая перевозку пассажиров и багажа по заказу, легковым такси, в медицинских и аптечных организациях — обязательно. Именно граждане несут ответственность за использование масок, в том числе, за их правильное ношение и регулярную замену по мере использования.