Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/25344/ privet

В регионе увеличилось число заболевших коронавирусной инфекцией

15 октября 2020|09:32 106

За прошедшие сутки зарегистрировано девять случаев заболевания. COVID-19 выявлен у жителей Нарьян-Мара. Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

В числе новых случаев пять человек, которые заразились через контакт с ранее выявленными пациентами, у двоих источник заражения не известен, они самостоятельно обратились за медицинской помощью. Еще двое пациентов — это медицинский работник и житель Нарьян-Мара, вернувшийся в регион из другого субъекта, — сообщили в профильном региональном ведомстве.

Таким образом, в Ненецком округе с начала пандемии зарегистрировано 373 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, 332 человека полностью излечились от заболевания, 3 – скончались от основных заболеваний в период лечения от коронавируса.

На лечении в стационаре Ненецкой окружной больницы на сегодняшний день находятся 3 пациента с лабораторно подтверждённым диагнозом COVID-19, амбулаторно по месту нахождения лечение получают 35 человек.

Под медицинским контролем на самоизоляции на дому находятся 163 человека, снято с контроля с начала пандемии 6751, за прошедшие сутки — 14.

Проведено обследований на коронавирус с начала пандемии 8312, за прошедшие сутки — 72.