Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/25425/ privet

За прошедшие сутки в регионе выздоровели восемь пациентов, перенёсших коронавирусную инфекцию

27 октября 2020|15:00 123

Таким образом, с начала пандемии в НАО выздоровели 353 человека. Вместе с тем, за прошедшие сутки 14 человек приняты под наблюдение медиков с диагнозом COVID-19 или с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Лечение от коронавируса в НАО на сегодняшний день получают 105 пациентов, в том числе 12 человек переносят болезнь без симптомов. Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

Фото: Алексей Орлов

На стационарном лечении в специализированном инфекционном отделении и в специализированной реанимации Ненецкой окружной больницы находятся 19 пациентов: 15 жителей Нарьян-Мара, один сельский житель и трое вахтовиков с нефтяных месторождений.

8 пациентов находятся в удовлетворительном состоянии, 5 – в средней степени тяжести, 6 – в тяжёлом. В реанимации находятся 4 пациента, все они подключены к ИВЛ. Кислородотерапию получают 9 человек. У 10 человек диагностирована COVID-пневмония, — сообщили в профильном региональном ведомстве.

Амбулаторное лечение по месту нахождения получают 86 человек с диагнозом COVID-19. Из них 69 жителей Нарьян-Мара, 3 — посёлка Искателей, 13 жителей поселений и 1 иногородний. Всего на сегодняшний день на карантине и самоизоляции находятся 913 человек, еще 4 – в обсерваторе.

С начала пандемии с контроля снято 7091 человек, за прошедшие сутки — 45, проведено 9444 исследований на выявление инфекции, в том числе за прошедшие сутки — 133.

Напомним, накануне в ходе общения со СМИ представители профильного регионального ведомства пояснили нюансы в системе учёта пациентов с коронавирусом, в том числе рассказали о причинах разницы между цифрами, которые публикуются в регионе и на портале стопкоронавирус.рф.