Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/25457/ privet

За прошедшие сутки в НАО выздоровели 9 человек, перенёсших коронавирус

31 октября 2020|15:54 194

Таким образом, с начала пандемии в регионе выздоровели 388 пациентов. Вместе с тем, число заболевших коронавирусной инфекцией возросло до 478 человек, за минувшие сутки в округе выявлено 6 новых случаев заболевания COVID-19. Все заболевшие – жители Нарьян-Мара. Такие данные приводит Управление Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу.

Фото: Екатерина Эстер

Всего на утро сегодняшнего дня в регионе медицинскими учреждениями с диагнозом COVID-19 зарегистрированы для диагностики и лечения 130 человек, из них 10 – переносят болезнь бессимптомно. Такие данные приводит Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО. Как сообщалось ранее, медицинская статистика профильного регионального ведомства отличается от статистики Управления Роспотребнадзора по НАО. В неё, помимо пациентов с ПЦР-подтверждённым диагнозом, входят также пациенты с клиническим подтверждением без ПЦР, но с другими положительными результатами анализов, с наличием специфических для заболевания симптомов, признаков, в том числе медицинскими учреждениями учитываются и бессимптомные пациенты, но наличие новой коронавирусной инфекции у них подтверждено ПЦР-исследованием. Пациенты последней группы, несмотря на положительный ПЦР, в настоящий момент не учитываются в статистике Роспотребнадзора.

По информации Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, на стационарном лечении в специализированном инфекционном отделении и в специализированной реанимации Ненецкой окружной больницы на сегодняшний день находятся 26 пациентов.

8 пациентов находятся в удовлетворительном состоянии, 11 – в средней степени тяжести, 7 – в тяжёлом. В реанимации находятся 6 пациентов, все подключены к ИВЛ. Кислородотерапию получают 14 человек. У 18 человек диагностирована COVID-пневмония, — сообщили в профильном региональном ведомстве.

Амбулаторное лечение по месту нахождения получают 104 человека с диагнозом COVID-19, в том числе 14 человек в сельских населённых пунктах. Всего на сегодняшний день на карантине и самоизоляции находятся 838 человек, еще 4 – в обсерваторе.

С начала пандемии с контроля снято 7489 человек, за прошедшие сутки — 99, проведено 9946 исследований на выявление инфекции, в том числе за прошедшие сутки — 95.