Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/25478/ privet

​Подтвердить право на получение ежемесячных социальных выплат на детей можно до конца 2020 года

03 ноября 2020|13:00 126

Срок перерегистрации продлён до 31 декабря. Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

Перерегистрация социальных выплат — это ежегодная процедура, в процессе которой жители региона подтверждают своё право на получение социальных выплат необходимыми документами. Традиционно она проходит в НАО до 1 апреля, однако, в этом году из пандемии коронавируса срок был перенесён на 1 октября. При этом предоставление выплат было продлено гражданам автоматически до 30 сентября. Теперь перерегистрация переносится до 31 декабря. То есть семьям, которые не успели пройти перерегистрацию до 1 октября, автоматически продлят предоставление выплат до конца года, — пояснили в профильном региональном ведомстве.

Автоматическое продление означает, что семьям не нужно сейчас подавать заявления и справки, подтверждающие соответствие по доходу.

До 31 декабря 2020 года продлён срок перерегистрации по таким ежемесячным компенсационным социальным выплатам, как выплата взамен детского сада в размере 6 тысяч рублей, выплата семьям, имеющим на воспитании трёх и более детей — 1 300 рублей на каждого ребёнка, выплата в связи с рождением третьего и каждого из последующих детей — 23 215 рублей.

Также семьям с детьми необходимо подтвердить право на получение ежемесячного пособия на ребёнка. В зависимости от районного коэффициента размер выплаты составляет 1000,8 и 1 112,8 рублей, для одиноких матерей — 2 001,6 или 2 224 рублей.

До конца года также необходимо подтвердить право на ежемесячную компенсационную денежную выплату ветеранам боевых действий в размере 5 000 рублей.

Для перерегистрации необходимо обратиться до 31 декабря текущего года с соответствующим заявлением и документами в КУ НАО «МФЦ» или ГКУ НАО «ОСЗН». В том числе гражданам необходимо подать сведения о размере всех полученных членами семьи доходов за двенадцать календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о выплате ежемесячного пособия.

Гражданам, прошедшим перерегистрацию в этом году, повторно обращаться с заявлениями о продлении вышеуказанных выплат не требуется.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО