Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/25576/ privet

​В НАО стартовала ежегодная благотворительная акция «Ёлка желаний»

16 ноября 2020|16:49 127

Жители региона могут исполнить мечты детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и детей, которые долгое время находятся на лечении в медицинских учреждениях округа вдалеке от родителей.

Подключиться к акции также могут организации, в том числе некоммерческие, и индивидуальные предприниматели. Для этого нужно приобрести подарки, которые дети попросили в своих новогодних письмах. Организаторами акции традиционно выступают региональное отделение общественной организации «Российский Красный Крест» и Комплексный центр социального обслуживания населения НАО.

Актуальный список с пожеланиями детей можно получить у нас. По запросу мы предоставим его на электронную почту, по WhatsApp или другим способом. Также можно прийти и лично почитать письма, —рассказали в Комплексном центре социального обслуживания населения НАО.

На данный момент в Комплексный центр социального обслуживания (КЦСО) поступили письма от более чем 40 детей.

Кроме исполнения желаний, озвученных в письмах, в учреждении принимают спонсорскую помощь, канцелярские принадлежности, конструкторы, развивающие игры, игрушки и сладости для формирования подарочных наборов.

Письма с пожеланиями принимаются от детей возрастом от 3 до 10 лет. Подарочные наборы будут распространяться между детьми, которые не входит в эту возрастную группу, — пояснили в КЦСО.

Благотворительная акция «Ёлка желаний» проходит в округе уже четвёртый раз. С каждым годом в ней принимает участие всё больше жителей, организаций, индивидуальных предпринимателей. В 2019 году было сформировано 90 подарков. 26 из них было передано детям, находящимся на лечении в больнице. Остальные нуждающимся детям. Среди подарков были ноутбуки, планшеты и телефоны. В КСЦО отметили, что в этом году от таких дорогих подарков решено отойти. Таким образом специалисты хотят охватить большее количество детей. Соответствующие рекомендации по написанию писем озвучены родителям. Подарки детям традиционно будут доставлять Дед Мороз и Снегурочка.

Акция «Ёлка желаний» продлится до конца декабря. Сбор подарков проходит по адресу: Нарьян-Мар, улица Рабочая, дом 17а, кабинет №3. Дистанционно сделать пожертвование можно с помощью QR кода.

Более детальную информацию можно уточнить по телефонам: 4-02-71 и 4-21-80.