Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/25816/ privet

Жители НАО приглашаются к участию в онлайн – фестивале художественного самодеятельного творчества «Звездные мечты!»

14 декабря 2020|11:21 106

Фестиваль посвящён людям с ограниченными возможностями, имеющими статус «инвалид». Он проводится с целью создания условий для социализации и социокультурной реабилитации лиц с инвалидностью, развития инклюзивного общества, а также предоставления равного доступа к участию в фестивале людям с ограниченными возможностями. Возраст участников от 6 до 75 лет.

Фестиваль проводится на территории Ненецкого автономного округа в онлайн формате в два этапа. Первый этап предполагает приём заявок, который продлится до 30 декабря 2020 года. В рамках второго этапа состоится проведение и подведение итогов фестиваля среди участников, прошедших первый этап, он пройдёт в период с 11 января 2021 года по 20 февраля 2021 года.

В рамках фестиваля жители округа могут стать участниками шести различных номинаций. Так, в номинации «Вокал.Соло» могут быть представлены народные, эстрадные, академические произведения в сольном исполнении. Их можно исполнить а капелла, под аккомпанемент или под фонограмму «Минус один». Разрешается использование фонограмм бэк-вокал.В номинации «Вокал. Ансамбли» могут быть представлены народные, эстрадные, академические произведения, произведения в том же исполнении. Номинация «Хореография» подразумевает выступление хореографических коллективов, солистов-исполнителей. Здесь могут быть представлены: народный танец, бальный танец, современный танец, спортивный танец.В направлении «Художественное слово» может быть представлено индивидуальное (конферанс, декламация, пародия, монолог, миниатюра) либо коллективное (чтецкий хор, пародия, конферанс и т.д.) выступление. В номинации «Инструментальная музыка» могут принять участие эстрадные, народные и академические инструментальные ансамбли, а также отдельные исполнители. В категории «Изобразительное искусство» могут быть представлены различные художественные жанры и направления.

Обязательным условием участия является заполнение заявки, подтверждение ограниченных возможностей здоровья, согласие на обработку персональных данных. Положение и бланк заявки размещён здесь .

Все участники фестиваля должны представить свои готовые фонограммы, аудио и видео-материалы для участия в мероприятии не позднее 30 декабря на электронный адрес: otdel.profilakticki@yandex.ru.

По итогам каждой номинации всех этапов Фестиваля Жюри определяет Гран-при, Лауреат I, II, III степени, Дипломант I, II, III степени, участник Фестиваля. Победители фестиваля могут быть рекомендованы для участия во Всероссийских, международных самодеятельных фестивалях и конкурсах.

Учредителями фестиваля выступают Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты Ненецкого автономного округа, Аппарат УполномоченныхвНенецком автономном округе, Представитель Собраниядепутатов Ненецкого автономного округа по социальной политике.