Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/26075/ privet

За прошедшие сутки в НАО зарегистрировано 8 случаев заболевания коронавирусом

27 января 2021|09:04 147

В числе заболевших – жители Нарьян-Мара, Искателей и Неси. Такие данные приводит Управление Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу.

Фото: Екатерина Эстер

Таким образом, с начала пандемии в регионе официально зарегистрированными случаями заболевания COVID-19 являются 890 подтверждённых случаев.

По данным медицинских организаций, за истекшие сутки выздоровели 2 пациента.

На сегодняшний день на лечении и под наблюдением с диагнозом COVID-19, подтверждённым результатами ПЦР-лаборатории уровня референс, находятся 61 пациент, в том числе 1 бессимптомный носитель. Из них в стационаре получают лечение 16 человек, находятся на амбулаторном лечении 45 человек. Умерших от коронавирусной инфекции в регионе не зарегистрировано.

С начала пандемии проведено 18 852 ПЦР-исследования на выявление инфекции, за прошедшие сутки – 72. Состоят на учёте в Управлении Роспотребнадзора по НАО 405 человек, из них в обсерваторе – 1, сняты с контроля с начала пандемии 10 296 человек, за прошедшие сутки – 13.

Напомним, до 31 января 2021 года в Ненецком автономном округе продлён режим повышенной готовности. На этот период действуют: масочный режим, режим двухнедельной самоизоляции по возвращении в НАО из других регионов. Кроме того, до 8 февраля в регионе действует режим самоизоляции для граждан старше 65 лет. Согласно постановлению губернатора, режим самоизоляции может не применяться к руководителям органов власти, учреждений, предприятий и организаций, работникам сфер здравоохранения и образования, учреждений непрерывного жизненного цикла. До 28 февраля действует рекомендательная норма для работодателей о переводе на дистанционный режим работы не менее 30% от списочного состава своих работников.

Дополнительную информацию о режиме повышенной готовности, лекарственном обеспечении и многом другом можно получить на региональной горячей линии по коронавирусу по короткому номеру 122. Звонок бесплатный с мобильных и городских телефонов.