Жители НАО могут получить актуальную информацию о положенных им мерах социальной поддержки, предоставляемых из бюджетов всех уровней

27 января 2021|12:16 136

Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО разместил на своём официальном сайте ссылку на «Социальный калькулятор», где жители региона могут узнать о положенных им мерах социальной поддержки, предоставляемых органами социальной защиты населения Ненецкого автономного округа.

Ссылка на социальный калькулятор размещена в перечне баннеров, расположенных в правой части главной страницы Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

Перейдя по данной ссылке и заполнив небольшую форму, граждане могут узнать информацию о мерах социальной поддержки по трём жизненным ситуациям: «Рождение ребёнка», «Установление инвалидности» и «Наступление пенсионного возраста», — сообщили в профильном ведомстве.

Ознакомиться с перечнем мер, которые могут быть предоставлены жителям региона, можно кликнув по баннеру «Социальный калькулятор». В открывшемся сервисе необходимо заполнить форму, состоящую из трёх пунктов.

В первом пункте необходимо указать регион предоставления мер социальной поддержки.

Жителям, проживающим на территории НАО, необходимо выбрать регион «Архангельская область». В этом же пункте строчкой ниже нужно ввести наименование населённого пункта. Здесь можно прописать одну из формулировок: «Муниципальные районы Ненецкого автономного округа», «Муниципальные образования Ненецкого автономного округа», «городские округа Ненецкого автономного округа» или «г. Нарьян-Мар», — пояснили в профильном Департаменте.

Во втором пункте необходимо выбрать наименование категории получателя. Свою категорию можно выбрать из классификатора, представленного на сервисе.

Далее надо кликнуть по кнопке «Показать», после чего появится список мер, которые полагаются заявителю.

Сервис «Социальный калькулятор» позволяет повысить уровень информированности граждан о правах на социальное обеспечение.