Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/26103/ privet

Жители округа могут обратиться к специалистам Центра занятости населения в консультационных пунктах

29 января 2021|16:43 179

Центр занятости населения возобновит их работу после долгого перерыва, связанного с пандемией. В течение четырёх дней — с 1 по 4 февраля специалисты Центра будут информировать граждан о государственных услугах в сфере содействия занятости, а также познакомят с актуальными вакансиями и ответят на интересующие вопросы.

В 2020 году за консультацией в пункты обратилось порядка 30 жителей округа. В основном граждане обращались с вопросами, касающимися трудоустройства и постановки на учёт в качестве безработного, — рассказали в учреждении. — В этом году в связи со снятием ряда ограничительных мер мы возобновляем работу консультационных пунктов. Жители округа смогут задать специалистам вопросы, касающиеся оказания государственных услуг, — рассказали в Центре занятости населения.

Консультационные пункты начнут работать с 1 февраля. В этот день специалисты Центра занятости населения будут принимать граждан с 14 до 16 часов в филиале ФСИН на улице Выучейского, д.10.

2 февраля консультация граждан пройдёт с 15.30 до 17.30 часов в центральном офисе МФЦ, расположенном на улице Ленина, д.27В.

3 февраля получить консультационную поддержку смогут жители посёлка Искателей. Консультационный пункт будет работать с 15.30 до 17.30 часов в филиале МФЦ на улице Губкина, д.3Б. В это же время, 4 февраля, консультации граждан пройдут в филиале МФЦ на улице Рабочая, д.18.

Работа консультационных пунктов организуется с целью информирования граждан по вопросам содействия занятости населения.