Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/26189/ privet

Стоматологическая бригада профильной окружной поликлиники оказывает помощь жителям отдалённых населённых пунктов НАО

09 февраля 2021|16:31 130

В этом году стоматологи Ненецкой окружной стоматологической поликлиники уже посетили два населённых пункта округа – село Великовисочное и посёлок Хорей-Вер. В течение года выезды специалистов запланированы также в Нельмин Нос, Шойну, Ому, Бугрино, Усть-Кару и Каратайку. Выезды медиков в населённые пункты округа организованы в рамках регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

1 февраля стоматологи Ненецкой окружной стоматологической поликлиники совершили первый в 2021 году выезд в населённый пункт округа – в село Великовисочное. Медики будут оказывать помощь жителям села до 19 февраля. Также в настоящее время стоматологическая помощь оказывается жителям посёлка Хорей-Вер, где с 11 января по 15 февраля работает врач-стоматолог.

С 10 по 26 февраля стоматологическая бригада будет работать в посёлке Нельмин Нос.

В каждом населённом пункте стоматологическая бригада работает порядка двух недель. В составе бригады – врач-стоматолог и медицинская сестра. Планируется, что в течение года специалисты посетят также Шойну, Ому, Бугрино, Усть-Кару и Каратайку, — рассказали в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

В прошлом году стоматологи Ненецкой окружной стоматологической поликлиники приняли большое количество пациентов из шести отдалённых населённых пунктов НАО: Нельмин Носа, Коткино, Омы, Харуты, Амдермы и Каратайки.