Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/26213/ privet

В Центр занятости населения НАО поступило порядка 700 заявлений от школьников и студентов на временное трудоустройство

12 февраля 2021|13:48 139

Желание поработать в свободное от учёбы время выразили 657 школьников и 45 студентов. Приём заявлений на временное трудоустройство в 2021 году продолжается. Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

Фото: Екатерина Эстер

В 2021 году планируется трудоустроить 50 студентов и 700 школьников в государственные бюджетные организации и в организации иных форм собственности. Работать дети будут в свободное от учёбы время не более одного месяца. На эти цели из регионального бюджета направят порядка 17,75 млн рублей, — сообщили в профильном ведомстве.

Кампания по трудоустройству традиционно вступит в активную фазу в летний период. Принять участие в ней может молодёжь в возрасте от 14 до 18 лет, желающая работать в свободное от учёбы время, в том числе из сельской местности.

Заполнить анкету для трудоустройства можно в Центре занятости населения (Смидовича, д. 9б). Подростки, проживающие в сельской местности, могут направить анкету почтой. Подать заявление также можно через региональный портал государственных и муниципальных услуг.

Организация временного трудоустройства школьников и студентов реализуется в рамках госпрограммы «Содействие занятости населения Ненецкого автономного округа».

В 2020 году Центром занятости населения было трудоустроено 973 подростка.