Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/26352/ privet

На церемонии бракосочетания в ЗАГСе смогут присутствовать гости

11 марта 2021|15:49 107

Количество присутствующих на государственной регистрации заключения брака увеличили до 10 человек. Соответствующее решение принято сегодня, 11 марта, на заседании оперативного штаба по профилактике новой коронавирусной инфекции, которое прошло под председательством губернатора Ненецкого автономного округа Юрия Бездудного.

В связи с пандемией и действующим на территории округа режимом повышенной готовности, церемония бракосочетания проходила лишь в присутствии регистратора и молодожёнов – без приглашённых гостей.

Глава региона Юрий Бездудный предложил возобновить государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке и увеличить число присутствующих на ней до 10 человек.

От жителей региона, в частности от тех, кто собирается вступить в брак, поступают запросы на введение определённых послаблений. Предлагаю внести изменение в постановление и разрешить присутствовать на церемонии бракосочетания гостям, — сказал Юрий Бездудный.

Предложение поддержали участники штаба. Соответствующие изменения внесут в постановление 12-пг «О введении режима повышенной готовности». Таким образом, на регистрации брака смогут присутствовать 10 человек — регистратор, молодожёны и 7 гостей.