Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/26545/ privet

​Семьи НАО наградят медалью «За любовь и верность»

07 апреля 2021|18:40 233

Претендентов на награду представляют муниципалитеты региона. Сбор предложений продлится до 29 апреля. Медали вручат в торжественной обстановке в рамках мероприятий, приуроченных к 8 июля – Дню семьи, любви и верности.

Награду могут получить семьи с историей семейного союза свыше 40 лет и воспитавшие двух и более детей, а также семьи, состоящие в браке свыше 45 лет, воспитавшие одного и более детей.

Медаль традиционно получат супруги, проживающие на территории НАО, получившие известность среди жителей округа крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества , — пояснили в окружном Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения.

Федеральная квота для региона составляет 70 медалей. Кандидатуры семейных пар к награждению представляются Администрацией Нарьян-Мара и Заполярного района на основании предложений глав поселений, предприятий и организаций всех форм собственности, а также общественных организаций, расположенных на территории округа.

В настоящее время списки потенциальных получателей медалей в 2021 году формируются на уровне каждого муниципального образования , — рассказали в профильном Департаменте.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО