Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/26604/ privet

Жители НАО могут стать участниками международной выставки и делового форума «Безопасность и охрана труда»

16 апреля 2021|09:39 90

Это ежегодное крупнейшее в России и Европе мероприятие, которое собирает тысячи специалистов и профессионалов отрасли средств индивидуальной защиты и охраны труда из разных стран мира. К участию приглашаются лидеры бизнеса, топ-менеджеры крупнейших предприятий и промышленных холдингов. Специализированная выставка и деловой форум «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2021) пройдут с 7 по 10 декабря в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Краснопресненской набережной в Москве.

Мероприятие помогает участникам наладить новые деловые контакты, продвинуть свою продукцию и услуги на международном рынке, а также получить ответы на актуальные вопросы, ознакомиться с передовым опытом в данной сфере, обменяться мнениями. Участие в Международной выставке БИОТ-2021 – это реальный шанс для российских предприятий увеличить объемы продаж, найти иностранных партнеров и заключить взаимовыгодные контракты, — сообщает пресс-служба Ассоциации «СИЗ».

Уточняется, что выставка представляет самые современные и передовые решения в области производства средств индивидуальной защиты, безопасности на производстве. Это в очередной раз подчеркивает актуальность и важность повестки сокращения травматизма и несчастных случаев на производстве, сохранения здоровья и жизни работающего человека, создания условий труда, соответствующих самым высоким мировым стандартам.

Основу экспозиции выставки составят: Аллея обуви, Аллея обувных материалов и оборудования, Салон технологий и оборудования для легкой промышленности, Аллея прессы (СМИ), Салон инноваций и IT-решений, Аллея знаний и HR-технологий, Аллея работы на высоте и в ОЗП (Аллея работы на высоте и в ограниченном замкнутом пространстве). Также на Выставке будет организована Зона Деловых переговоров - площадка прямой коммуникации с представителями крупнейших корпораций России.

Основная повестка и тематика деловой программы БИОТ-2021 будет сформирована в ближайшее время. 

Как сообщает пресс-служба Ассоциации «СИЗ», организаторами выставки «Безопасность и охрана труда» выступают Министерство труда и социальной защиты РФ и Ассоциация «СИЗ». Мероприятие пройдёт при поддержке Президента России.

В 2019 году БИОТ, проходивший на ВДНХ, посетили более двадцати тысяч специалистов и профессионалов отрасли СИЗ и охраны труда из 45 стран мира. 450 компаний из 23 стран представили здесь более ста тысяч изделий, товаров и услуг. В 2020 году в связи с распространением COVID 19, форум, впервые в своей истории, прошел в онлайн-формате и собрал 46 700 участников из 35 стран.