Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/26672/ privet

Болельщики и зрители смогут вновь посещать спортивные мероприятия в учреждениях НАО

23 апреля 2021|20:38 115

Сегодня на заседании оперативного штаба по профилактике новой коронавирусной инфекции принято решение снять запрет на посещение зрителями и болельщиками спортивных мероприятий в государственных спортивных и иных учреждениях при условии соблюдения масочного режима и социального дистанцирования. С соответствующей инициативой к губернатору обратился Департамент образования, культуры и спорта НАО.

Фото: Алексей Орлов

Речь идёт в том числе о спортивных мероприятиях, которые будут проходить в ближайшие дни. У зрителей будет возможность поболеть за своих любимых спортсменов. Первые мероприятия уже запланированы на 26, 27 апреля. Это мастер-класс по боксу, — сказала в ходе заседания исполняющая обязанности руководителя окружного Департамента образования, культуры и спорта Лиана Храпова.

Инициативу поддержали губернатор Юрий Бездудный и главный государственный санитарный врач по НАО Наталья Кирхар.

Спортивные мероприятия мы проводили и будем проводить, а теперь ещё и со зрителями. Это очень здорово. Отдельно подчёркиваю, что все должно проходить при соблюдении мер безопасности — масочного режима и социального дистанцирования, —подчеркнул Юрий Бездудный.

Также в ходе заседания участники штаба согласовали проведение на территории округа ряда массовых мероприятий. В их числе: Всероссийский субботник, который пройдёт по всей стране 24 апреля, акцию «Георгиевская ленточка» у обелиска Победы, легкоатлетический пробег студентов Ненецкого профессионального училища, митинг в сквере памятника Нарьян-Марским портовикам и проведение в Доме Шевелевых Всероссийской акции «Ночь музеев».

Все решения, принятые на штабе, будут внесены в новую редакцию постановления губернатора 12-пг «О введении режима повышенной готовности».