Медицинских работников НАО наградили в преддверии профессионального праздника

18 июня 2021|18:48 178

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. В системе здравоохранения Ненецкого автономного округа работает более 750 специалистов. Сегодня в преддверии профессионального праздника их чествовали в коллективах медучреждений. В Нарьян-Маре представители органов власти посетили Окружной противотуберкулёзный диспансер, Ненецкую фармацию, Ненецкую окружную больницу, Центральную районную поликлинику Заполярного района, Ненецкую окружную стоматологическую поликлинику.

С профессиональным праздником медицинских работников поздравили заместитель губернатора НАО – руководитель Аппарата Администрации НАО Андрей Блощинский, исполняющая обязанности руководителя Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Елена Левина, председатель Собрания депутатов НАО Александр Лутовинов.

Заслуженными наградами в этот день отмечены сотрудники Окружного противотуберкулёзного диспансера, Ненецкой фармации, Центральной районной поликлиники Заполярного района, Ненецкой окружной больницы и Ненецкой окружной стоматологической поликлиники. Всего более 90 человек.

Благодарности президента РФ за высокий профессионализм при оказании скорой медицинской помощи и многолетнюю добросовестную работу удостоена фельдшер скорой медицинской помощи Ненецкой окружной больницы Наталья Ермолина.

Профессиональные почётные звания «Почётный врач Ненецкого автономного округа» и «Почётный работник здравоохранения Ненецкого автономного округа» по распоряжению губернатора НАО Юрия Бездудного присвоены участковому врачу-терапевту Центральной районной поликлиники Заполярного района Александру Балабону, операционной медицинской сестре операционного отделения Ненецкой окружной больницы Зинаиде Зиминой и фельдшеру-лаборанту клинико-диагностической лаборатории Ненецкой окружной больницы Марии Родионовой.

Успехи работников здравоохранения в этом году отмечены также почётными грамотами Администрации НАО. Заслуженные награды получили девять медиков Ненецкой окружной больницы и Центральной районной поликлиники. В их числе: медицинская сестра функциональной диагностики Центральной районной поликлиники Заполярного района Галина Балабон, заведующая хозяйством гинекологического отделения Ненецкой окружной больницы Елена Кунина, врач-инфекционист Ненецкой окружной больницы Мария Филиппова и другие.

Благодарственными письмами губернатора за многолетний, добросовестный труд и безукоризненное выполнение служебных обязанностей и в связи с профессиональным праздником поощрены пять сотрудников Ненецкой окружной больницы: врач-акушер-гинеколог Владислав Халтурин, старшая операционная медицинская сестра Татьяна Шистерова, медицинская сестра функциональной диагностики Екатерина Козлова, заведующая фельдшерским здравпунктом-фельдшер деревни Верхняя Пеша Татьяна Главатских, старшая медицинская сестра стационара Нижне-Пешской участковой больницы Ирина Дурягина.

По случаю профессионального праздника медработники региона получили также почётные грамоты и благодарности от Собрания депутатов НАО.

Наградами от Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа поощрены более 60 работников системы здравоохранения.

Руководитель профильного Департамента Елена Левина поблагодарила сотрудников медучреждений за труд и успехи в работе.

Уважаемые коллеги, хочу выразить слова благодарности, сказать вам большое спасибо за вашу самоотверженную службу на благо жителей нашего округа. Ваша работа – это огромный и тяжёлый труд, который нельзя не отметить, особенно в такой непростой для всех нас период. Желаю вам терпения, успехов и крепкого здоровья. С праздником, — сказала Елена Левина.