Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/27111/ privet

Руководителем Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО назначена Елена Левина

23 июня 2021|19:09 1402

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный. До назначения на должность руководителя Департамента Елена Левина занимала должность исполняющего обязанности руководителя ведомства.

Фото: Игорь Ибраев

В должности руководителя Департамента Елена Левина продолжит заниматься реализацией программ развития здравоохранения на территории Ненецкого автономного округа, государственной социальной политики по улучшению положения семей, женщин, детей, пожилых граждан, людей с ограниченными возможностями здоровья, а также реализацией государственной политики в области охраны труда.

Елена Степановна Левина родилась в 1974 году в Архангельске. Окончила Архангельскую государственную медицинскую академию по специальности «Педиатрия» и Северный государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации по специальности «Менеджмент организации». В период с 2012 по 2014 годы занимала должность главного консультанта отдела организации медицинской помощи населению Управления здравоохранения и социальной защиты населения НАО. С 2015 года находилась на посту начальника отдела, заместителя начальника Управления здравоохранения Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО. С декабря 2020 года занимала пост заместителя руководителя Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО по вопросам здравоохранения.

Общий стаж работы в системе здравоохранения около 29 лет, на территории Ненецкого автономного округа более 8 лет. На протяжении этого времени Елена Левина курирует реализацию национальных и региональных проектов на территории Ненецкого автономного округа, под её руководством налажена работа по обеспечению лекарственными препаратами отдельных категорий граждан.

В 2016—2017 годах поощрена благодарственными письмами губернатора Ненецкого автономного округа за добросовестную работу, личный вклад в развитие системы здравоохранения Ненецкого автономного округа.