Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/27165/ privet

Жителей НАО приглашают принять участие во Всероссийской акции «Стимул мечты — это сам ты»

01 июля 2021|09:00 91

В Международный день борьбы с наркоманией в России стартовала интернет-акция «Стимул мечты — это сам ты», направленная на привлечение внимания к проблеме потребления наркотических и иных психоактивных веществ. В рамках акции жителям региона предлагается принять участие в тематическом онлайн-флешмобе и записать короткий видеоролик, опубликовать пост или сторис у себя на страницах в социальных сетях на заявленную тему. Акция проходит с 26 июня по 3 июля. По итогам конкурса выявят трёх победителей, которые смогут принять участие в образовательном заезде «Вкусный джаз», организованном на базе Арт-кластера «Таврида» по направлению «Арт-школа фото- и видеоконтента».

Фото: Игорь Ибраев

В рамках акции в социальных сетях проходит онлайн-флешмоб, к которому может присоединиться каждый. Для этого в личном аккаунте нужно разместить пост, сторис или короткий видеоролик с рассказом о том, что является для вас стимулом жизни, что даёт жизненные силы и почему вы против наркотиков. Также необходимо добавить хештеги #СтимулМоейМечты и #ПротивНаркотиков.

Кроме того, в рамках интернет-акции организован творческий конкурс видеороликов антинаркотической направленности. Для участия в нём принимаются видеоролики о позитивной альтернативе потреблению наркотиков. После размещения видео в социальных сетях необходимо подать заявку участника на сайте myrosmol.ru, прикрепив ссылку на размещенный видеоролик в анкете участника либо ссылку на Яндекс. Диск с размещённым видеороликом, если страница пользователя в соцсетях закрыта.

Лучшие видеоработы выберут представители Росмолодёжи, Министерства внутренних дел Российской Федерации, а также члены общественных организаций. Трое победителей получат возможность принять участие в образовательном заезде «Вкусный джаз», который пройдёт с 6 по 13 августа 2021 года на базе Арт-кластера «Таврида», по направлению «Арт-школа фото- и видеоконтента» на бесконкурсной основе.

Целью проведения акции «Стимул мечты — это сам ты» является привлечение внимания широких слоёв молодёжи к проблеме потребления наркотических и иных психоактивных веществ, их негативном воздействии на психологическое и физиологическое здоровье человека и акцентирование внимания на позитивной альтернативе потреблению наркотиков, такой как здоровый образ жизни, семейные ценности, саморазвитие, карьера и достижение иных жизненных устоев.