Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/27203/ privet

​70 супружеских пар НАО удостоены медали «За любовь и верность»

08 июля 2021|17:25 144

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Праздник приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, которых почитают как хранителей домашнего очага и любви. По традиции в рамках праздника в Ненецком округе чествуют семьи, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев и воспитавшие детей достойными членами общества.

Медаль «За любовь и верность» является общественной наградой. Ее получают пары с историей семейного союза свыше 40 лет и воспитавшие двух и более детей, а также со стажем супружеской жизни свыше 45 лет, не имеющие детей или воспитавшие одного ребенка. Как сообщили в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, среди участников этого года много семей, состоящих в браке более 50 лет.

Одной из таких семей стала многодетная супружеская пара Павла Митрофановича и Татьяны Григорьевны Вылко, воспитывающая 11 детей. Супруги  награждены также  орденом «Родительская слава».

Всего общественной награды в этом году удостоены 42 семейные пары Нарьян-Мара и 28 пар Заполярного района.

Однако, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, во исполнение постановления губернатора Ненецкого автономного округа о введении режима повышенной готовности и запрете проведения массовых мероприятий, торжественное вручение наград «За любовь и верность» в этом году было отменено.

Комплекты медалей «За любовь и верность» переданы муниципальным образованиям Ненецкого автономного округа. Поздравления с праздником и вручение семейным парам медалей «За любовь и верность» осуществляется на дому, — пояснили в профильном ведомстве.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО