Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/27218/ privet

На трудоустройство школьников в 2021 году выделено ещё порядка 300 квот

12 июля 2021|15:02 84

На июльской сессии Собрания депутатов НАО были увеличены бюджетные ассигнования на трудоустройство несовершеннолетних. Для школьников региона выделено ещё 279 квот. В общей сумме в 2021 году планируется трудоустроить 800 несовершеннолетних.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

Потребность в трудоустройстве среди подростков довольно большая. Поэтому очень важно, что на июльской сессии на трудоустройство несовершеннолетних были добавлены дополнительные средства, — сообщил директор Центра занятости населения Юрий Седеев.

По данным учреждения, в этом году желание трудоустроиться в период летних каникул выразили 1 209 подростков, из них 233 из сельской местности, 976 – из Нарьян-Мара и посёлка Искателей. Исходя из первоначального финансирования Центр занятости населения мог трудоустроить чуть более 500 человек. Ввиду выделенных бюджетных ассигнований учреждение сможет направить на временные работы ещё 279 школьников. В общей сумме в этом году Центр занятости населения трудоустроит 800 несовершеннолетних.

С начала года к работе приступили 314 подростков в 46 организациях округа, 106 из них проживают в сельской местности, а также направлены 109 несовершеннолетних граждан, которые приступят к работе в период с 15 июля по 20 июля. Подростки работают подсобными рабочими или заняты в работах по благоустройству населённых пунктов, — рассказали в Центре занятости населения.

Организация временного трудоустройства школьников и студентов реализуется в рамках госпрограммы «Содействие занятости населения Ненецкого автономного округа».