Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/27236/ privet

В НАО вступили в силу дополнительные ограничительные меры для охраны здоровья населения от COVID-19

13 июля 2021|17:22 139

В связи с ростом заболеваемости коронавирусом, решением оперштаба внесены изменения в постановление губернатора НАО от 16.03.2020 №12-пг «О режиме повышенной готовности». Изменения вступили в силу сегодня, 13 июля.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

На прошлой неделе в ходе заседания регионального оперативного штаба по коронавирусу был принят ряд дополнительных ограничительных мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции на территории региона и роста числа заболевших.

Так, в соответствии с внесёнными изменениями в постановление «О режиме повышенной готовности» на территории всего Ненецкого автономного округа до 31 августа приостановлено проведение массовых, досуговых, развлекательных мероприятий и работа ночных клубов. Исключением являются мероприятия, проводимые вне помещений по согласованию с оперативным штабом по коронавирусу.

Кроме того, с полуночи до 8 часов утра приостановлена работа организаций общественного питания.

Согласно внесённым изменениям введён также запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных общественных местах округа.

Управляющим организациям, предоставляющим жителям многоквартирных домов жилищно-коммунальные услуги, поручено обеспечить комплексную дезинфекционную обработку подъездов таких домов, а организациям, индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги по перевозке пассажиров, — обеспечить комплексную дезинфекционную обработку транспортных средств.

Организациям, оказывающим гостиничные услуги, поручено заселять граждан при предъявлении либо справки о законченной вакцинации от COVID-19, либо справки, подтверждающей отрицательный результат ПЦР – тестирования. При этом тест должен быть взят не более, чем за 72 часа до заселения.

Дополнительные ограничительные меры введены в целях обеспечения охраны здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Новая редакция документа опубликована на официальном интернет-портале правовой информации.