В медучреждениях НАО разъяснили порядок прохождения медосмотров

23 июля 2021|16:54 169

Напомним, в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона, в соответствии с приказом Минздрава РФ, в медучреждениях региона временно приостановлено оказание плановой медицинской помощи. Исключение составляет проведение предварительных медицинских осмотров, необходимых для трудоустройства или поступления в учебные учреждения, в том числе в детские сады.

Фото: Екатерина Эстер

Чтобы пройти медицинский осмотр для поступления в учебные учреждения гражданам от 18 лет, которые наблюдаются во взрослой поликлинике, необходимо обратиться к участковому терапевту для оформления необходимых документов.

Врач выдаст направление и выпишет маршрутный лист, после чего гражданин будет направлен для прохождения медосмотра в Центральную районную поликлинику, — пояснили в медучреждении.

Гражданам, которым необходимо пройти медицинский осмотр для трудоустройства, необходимо сразу обратиться в кассу платных услуг Центральной районной поликлиники.

Отметим, медосмотры в Центральной районной поликлинике проводятся каждый вторник и среду с 14 до 15 часов.

Получить подробную информацию по медицинским осмотрам, в том числе консультацию по платным услугам можно по телефону кассы взрослой поликлиники Ненецкой окружной больницы – 8 (81853) 2-31-86 с 8 до 16 часов (обед с 12 до 13 часов) или по телефону Центральной районной поликлиники Заполярного района 8 (81853) 4-76-99 с 9 до 13 часов.

Для прохождения медосмотра для поступления в детский сад или школу необходимо предварительно записаться в детскую поликлинику по телефону 8 (81853) 2-10-03, 8 (81853) 2-31-59 или 8 (81853) 2-31-60. В назначенный день родителю ребёнка необходимо подойти в доврачебный кабинет детской поликлиники для оформления документов. Сотрудники медучреждения обращаются к гражданам с просьбой приходить в доврачебный кабинет за оформлением документов без детей.

Осмотр детей проводится в детской поликлинике в кабинете №515 по понедельникам, вторникам, средам и пятницам с 13 до 14 часов, в четверг детский медосмотр проводится с 17 до 18 часов.