Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/27764/ privet

Ветераны труда могут оформить бесплатную подписку на газету «Няръяна вындер»

27 сентября 2021|12:19 119

В НАО идёт заявочная кампания по льготной подписке на общественно-политическую газету «Няръяна вындер». Заявления для оформления бесплатной подписки на газету на первое полугодие 2022 года принимаются до 30 октября 2021 года. Как сообщили в Отделении социальной защиты населения, по состоянию на 27 сентября заявления подали порядка 30 жителей региона.

Бесплатная подписка на газету предоставляется постоянно проживающим на территории Ненецкого автономного округа женщинам старше 55 лет и мужчинам старше 60 лет, которым присвоено звание «Ветеран труда» или «Ветеран труда НАО».

Жителям округа, уже получающим газету «Няръяна вындер», повторно обращаться для оформления подписки не требуется, она продлевается автоматически, — сообщили в Отделении социальной защиты населения.

Оформить подписку на газету можно в Центре предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ).

Для оформления подписки к заявлению необходимо приложить копию паспорта, документ, подтверждающий факт постоянного проживания гражданина на территории Ненецкого автономного округа (при отсутствии в паспорте отметки о регистрации заявителя по месту жительства на территории НАО), копию удостоверения, подтверждающего присвоение заявителю звания «Ветеран труда» или «Ветеран труда НАО». При подаче заявления представителем по доверенности предъявляются документ, удостоверяющий его личность, и доверенность, — пояснили в Отделении социальной защиты населения.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО