Центр занятости населения ведёт приём заявлений на временное трудоустройство подростков в 2022 году

29 ноября 2021|15:45 121

Традиционно принять участие в кампании может молодёжь в возрасте от 14 до 18 лет, желающая работать в свободное от учёбы время.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

В настоящее время Центром занятости населения осуществляется формирование базы работодателей на 2022 год. В основном в свободное от учёбы время подростки работают по таким профессиям, как рабочий по благоустройству населённых пунктов, подсобный рабочий, уборщик производственных и служебных помещений, дворник, делопроизводитель, архивариус, курьер или фасовщик, — сообщили в учреждении.

Подать заявку с предполагаемым периодом работы, а также оставить свои контактные данные можно в Центре занятости населения в рабочие дни с 8.30 до 17.30, расположенном по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Смидовича, д. 9Б.

Дополнительную информацию можно получить в Центре занятости населения или по телефону 8 (81853) 4-50-08.

По итогам 2021 года на временные работы в свободное от учёбы время было трудоустроено 755 подростков, в том числе 216 из сельской местности. Для этого Центр занятости населения НАО заключил 129 соглашений с 77 работодателями региона. В этом году лидером среди работодателей по числу трудоустроенных подростков стал МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию».