Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/28619/ privet

Мобильная социальная бригада сегодня работает в Лабожском и Пылемце

19 января 2022|12:30 127

В населённые пункты отправились специалисты Комплексного центра социального обслуживания, Госюрбюро, Отделения социальной защиты населения, Центра занятости населения, Центра медицинской профилактики Ненецкой окружной больницы и отдела по семейной политике, опеке и попечительству. 

Фото: Игорь Ибраев

Первым населённым пунктом, который посетили в наступившем году специалисты, стало село Великовисочное. Итогами работы в поселении поделились в Комплексном центре социального обслуживания, на базе которого работает мобильная социальная бригада.

Специалисты провели личный приём жителей, обследовали население на выявление факторов риска наиболее часто встречающихся заболеваний, предоставили бесплатную юридическую помощь жителям, провели консультационные встречи о мерах социальной поддержки, льготах и выплатах в социальной сфере и государственных услугах в области содействия занятости, а также предоставили продуктовую помощь нуждающимся гражданам. При совместной работе с региональным отделением «Российский Красный Крест» социальный десант передал наборы первой необходимости семье, пострадавшей от пожара. Специалистом отдела по семейной политике, опеке и попечительству составлены акты обследования сохранности жилых помещений, закреплённых за несовершеннолетними, оставшимися без попечения родителей, — рассказали в КЦСО.

Сегодня мобильная социальная бригада работает в Лабожском и Пылемце. В январе выезды социального десанта запланированы также в Оксино, Хонгурей и Каменку. В феврале – в Коткино, Нельмин Нос и Андег, в марте – в Макарово, Кую, Тельвиску и Красное.