Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/31830/ privet

Завтра Мобильная социальная бригада посетит Макарово и Кую

14 марта 2023|14:57 294

В среду, 15 марта, специалисты Мобильной социальной бригады помогут жителям Макарово и Куи получить социальные услуги, оформить необходимые документы и проконсультируют по другим важным вопросам.

Как рассказала руководитель Мобильной социальной бригады Елена Евсеева, жителей населённых пунктов заранее информируют о приезде специалистов, информация размещается на стендах в поселковой Администрации.

Специалисты отвечают на наиболее актуальные вопросы, касающиеся оформления земельных участков, жилья, социальных выплат, оформления звания «Ветерана труда». Если гражданин по состоянию здоровья не имеет возможности подойти к специалисту для оформления документов, то специалист оказывает услугу на дому, — отметила Елена Евсеева.

В этом году специалисты Мобильной социальной бригады побывали в девяти поселениях – Великовисочном, Лабожском, Пылемце, Оксино, Хонгурее, Каменке, Нельмин-Носе, Андеге и Коткино. Более 300 жителей проинформированы о дополнительных мерах социальной поддержки, о льготах и выплатах в социальной сфере, государственных услугах в области содействия занятости.

Специалисты Мобильной социальной бригады планируют выехать в Красное 22 марта, а 29 марта – в Тельвиску.

Выездная служба начала свою работу в 2012 году на базе Комплексного центра социального обслуживания населения. В состав бригады входят специалисты различных учреждений: КЦСО, Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения, Государственного юридического бюро, Всероссийского общества инвалидов, Отделения социальной защиты населения, Центра занятости населения, Отделения медицинской профилактики Ненецкой окружной больницы, Центра содействия семейному устройству «Наш дом» и Центра «Мои Документы».