Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/31981/ privet

Более тысячи подростков будут трудоустроены на временные работы в летний период

31 марта 2023|09:40 324

Летом в НАО стартует ежегодная кампания по трудоустройству школьников и студентов. В Центр занятости населения поступило уже более 800 заявлений. Речь об этом шла на еженедельном рабочем совещании губернатора НАО Юрия Бездудного.

Не за горами лето. Это сезон работ по благоустройству города. Традиционно даём возможность принять участие в них подросткам. Важно, чтобы ребята привыкали к труду, могли заработать свои первые деньги. Считаю, чтобы программа в этом году должна учитывать все пожелания муниципалитетов и родителей, — отметил Юрий Бездудный.

О планах по трудоустройству подростков в НАО рассказала руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Елена Левина.

В 2023 году у нас запланировано трудоустроить подростков в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время в количестве 1 000 человек. Также планируем трудоустроить 50 студентов, которые обучаются по очной форме в образовательных организациях НАО. На сегодняшний день в Центр занятости населения поступило 812 анкет от подростков. По Заполярному району обратилось 89 человек. Из них часть детей планирует работать в оленеводческих хозяйствах. Продолжаем принимать заявления, приглашаем присоединиться всех желающих, — рассказала Елена Левина.