Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/32335/ privet

В городской поликлинике ведёт приём пациентов новый врач-онколог

По поручению губернатора в окружную столицу пригласили врача-онколога Архангельского областного клинического онкологического диспансера с 15-летним стажем Константина Валькова. Об этом на оперативном еженедельном совещании главы региона Юрия Бездудного сообщила руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Елена Левина.

Врач-онколог ведёт приём пациентов в городской поликлинике Ненецкой окружной больницы на Авиаторов 9Б в будние дни, а также дополнительно принимает жителей региона по субботам.

Вопросам онкологии уделяем большое внимание. В связи с тем, что основной доктор сильно загружен в стационаре, было принято решение пригласить специалиста с Большой земли. Он ведёт первичных и повторных пациентов. Ежедневно принимает дополнительно к основному приёму порядка 10–15 человек. Доктор работает полный рабочий день с двойным объёмом нагрузки. Также захватывает субботние выходные дни, чтобы нашим пациентам было удобнее получить консультацию как по заболеванию, так и по профилактике, — сказала Елена Левина.

Кроме того, руководитель регионального Департамента здравоохранения сообщила, что врач проведёт тематический приём по заболеваниям кожи. В субботу, 20 мая, будут осмотрены пациенты, которые приписаны к городской поликлинике, а 27 мая – к Центральной районной поликлинике Заполярного района.

Я понимаю, что доктор не робот, и он не может 24 часа в сутки вести приём, но всё же максимально расширьте часы приёма. Нам очень важно, чтобы он принимал не только жителей города и посёлка Искателей, важно чтобы к нему могли попасть жители удалённых посёлков. К сожалению, эта болезнь поражает не только тех, кто живёт в городе, но и тех, кто живёт на селе. Отработайте с поликлиникой Заполярного района, чтобы была возможность записать пациентов к доктору. Более того, создайте максимально удобные условия, чтобы все, кто нуждается в такого рода консультациях, смогли записаться к врачу и пройти обследование, — сказал Юрий Бездудный.