Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/32445/ privet

​Сборная НАО заняла первое место в общекомандном зачёте на Межрегиональном спортивном фестивале молодых инвалидов СЗФО

В Светлогорске (Калининградская область) на базе Центра отдыха и поддержки молодёжных инициатив «Огонёк» с 23 по 28 мая состоялся Межрегиональный спортивный фестиваль молодых инвалидов Северо-Запада России. Участие в нём приняли спортсмены из 11 регионов СЗФО, в том числе и из Ненецкого автономного округа. Представители Ненецкого регионального отделения Всероссийского общества инвалидов достойно представили округ.

Участники фестиваля соревновались в различных спортивных дисциплинах: теннис, пауэрлифтинг, пулевая стрельба, дартс и бочча (паралимпийский вид спорта, спортивная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом).

Округ представляли пятеро спортсменов: Алла Остальцева, Иван Кычин, Мария Шкаль, Александр Рочев и Андрей Кузнецов. В копилке команды 21 медаль, наши спортсмены стали лучшими в дартсе, пулевой стрельбе, настольном теннисе, пауэрлифтинге и бочче.

Благодаря упорным тренировкам, воле к победе, хорошим наставникам и, конечно же, мастерству и удаче наши ребята завоевали первое место в общекомандном зачёте. Соревнования проходили очень захватывающе. Все участники старались и переживали, были слёзы радости и отчаяния, но они шли к цели, шли к победе! — сказала председатель общественной организации Надежда Ковалевская.