Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/32516/ privet

Приём заявлений на получение государственного жилищного сертификата в 2024 году завершится 1 июля

05 июня 2023|14:20 329

Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО напоминает гражданам, состоящим в очереди на получение государственного жилищного сертификата для приобретения жилого помещения в связи с переселением из районов Крайнего Севера, что заявления от желающих получить жилищный сертификат в 2024 году принимаются по 1 июля 2023 года. Подать заявку можно лично, почтовым отправлением или через офисы МФЦ.

Фото: Екатерина Эстер / НАО24

Приём заявлений осуществляется в департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения, расположенном по адресу: улица Смидовича, 25, кабинет № 11.

Дополнительную информацию можно получить в отделе реализации социальной политики в жилищной сфере департамента лично в вышеуказанном кабинете или по телефону: 8 (81853) 4-19-66.

Отметим, в 2023 году желание переселиться из Ненецкого автономного округа в благоприятные климатические районы выразили 381 семья региона. Сертификаты на переселение будут выданы 8 семьям. На эти цели из федерального бюджета выделено 31,9 млн. рублей.

Всего в списке граждан, желающих переселиться в более благоприятные районы, состоит 1488 семей или 2920 жителей региона.

Предоставление социальных выплат на покупку жилья в благоприятных районах реализуется в рамках реализации комплекса процессных мероприятий «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».