Традиционная встреча представителей окружных властей в КСЦО прошла на «УРА»

25 февраля 2015|17:46 114

24 февраля в Комплексном центре социального обслуживания населения состоялась традиционная неформальная встреча проходящих курс оздоровления людей старшего возраста с представителями окружной исполнительной и законодательной властей.

Как и всегда, пенсионеров интересовали вопросы социальной поддержки, обеспечения лекарствами, переселения из ветхого и аварийного жилья, передача полномочий в округ. И больше всего вопросов было задано по жилищно-коммунальному хозяйству, содержанию дорог и дворов. Старшее поколение беспокоит, не пропадут ли деньги, которые собственники жилья обязаны перечислять в "Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Ненецкого автономного округа" Получить все ответы пенсионеры смогут на следующей встрече, куда обязательно будут приглашены представители Фонда.

Первый заместитель руководителя Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты НАО Сергей Свиридов рассказал о последних изменениях в окружном законодательстве по соцподдержке различных категорий граждан, о вновь созданном Департаменте и направлениях его деятельности.

Депутат окружного собрания Виктор Кмить на примере реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья на территории региона объяснил последствия передачи полномочий от муниципалитетов в округ.

Ольга Каменева – депутат Собрания депутатов НАО - предложила жителям поселка Искателей встретиться на приеме по личным вопросам, чтобы решить наболевшие проблемы.

Начальник отдела лекарственной помощи Елена Левина разъяснила ситуацию по обеспечению лекарствами.

Директор КСЦО Светлана Хатанзейская отметила, что встреча была очень позитивной. «Люди довольны, что могут напрямую задать вопросы и получить обстоятельные ответы. С пониманием приняли все начинания окружных властей и в части передачи полномочий, и в реструктуризации окружных исполнительных органов власти».

Встречи проходят ежемесячно по инициативе депутатов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» окружного собрания.

Комплексный центр социального обслуживания (ГБУ СОН НАО «КСЦО») является подведомственным учреждением Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа.

В 2014 году комплекс социально-медицинских услуг получили 330 человек пожилого возраста и 220 детей. Курс длится 18 рабочих дней.