1 марта – Всемирный день иммунитета

27 февраля 2015|17:11 118

Всемирный день иммунитета отмечается в первый день календарной весны с 2002 года по инициативе Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ). Учреждение праздника – это повод задуматься о своем здоровье, а организациям здравоохранения – рассказать о значении, особенностях функционирования иммунной системы и способах ее укрепления.

В Ненецком округе единственный врач-иммунолог принимает пациентов в Центральной районной поликлинике Заполярного района.

«Наша иммунная система все время на страже и защищает нас от миллионов бактерий, вирусов, аллергенов, - объясняет врач-иммунолог Дмитрий Рождественский Когда мы говорим – у человека хороший иммунитет – это значит, он редко болеет. Важно поддерживать свою иммунную систему. Рецепты просты: достаточный и здоровый сон, рациональное питание, преодоление стрессов, отказ от вредных привычек. В общем, все то, что мы называем «Здоровый образ жизни».

При сбоях иммунной системы, а это: частые простудные заболевания, протекающие более 2 недель бронхиты, воспаления в носоглотке, длительная повышенная субфебрильная (37-38 градусов) температура, расстройство работы желудочно-кишечного тракта, - непременно обратитесь к врачу-иммунологу. Причин проявления иммунодефицита бывает много, важно их выявить и предотвратить болезнь».

В 2014 году за медицинской помощью с проблемами иммунодефицита обратилось более 300 человек.

Врач-иммунолог принимает пациентов по адресу : п.Искателей, ул.Губкина, д.13, кабинет № 9.

Время приема: среда с 10.00 до 11.00; четверг с 12.00 до 13.00.

Записаться на прием к врачу можно по телефонам: 8(81853)2-10-03 и 8(81853)4-77-04

Экстренным больным медицинская помощь оказывается вне очереди и вне записи