Руководители и специалисты Департамента примут участие в семинаре с главами муниципальных образований

24 марта 2015|10:43 101

Сегодня, 24 марта, в Нарьян-Маре начал работу учебно-консультационный семинар с главами муниципальных образований Ненецкого автономного округа.

Программой семинара запланированы выступления руководителей органов государственной власти НАО и представителей федеральных структур, связанные с полномочиями сельских муниципалитетов по решению вопросов местного значения, по предоставлению госуслуг, реализацией различных программ.В третий день работы семинара о деятельности Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО расскажет Сергей Свиридов – первый заместитель руководителя Департамента. О взаимодействии в части организации оказания медицинской помощи жителям сельских населенных пунктов доложит заместитель руководителя Департамента Александр Балабон. С актуальной темой профилактики социального сиротства выступит начальник отдела семейной политики, опеки и попечительства Галина Гуляева. Светлана Стерлева – начальник отдела организации социальной поддержки и социального обслуживания населения – познакомит с мерами социальной поддержки жителей Ненецкого округа.