На совещании проанализируют заболеваемость и расскажут о перспективах противотуберкулезной помощи

13 апреля 2015|18:41 94

17 апреля состоится заседание окружной межведомственной комиссии по борьбе с туберкулезом в Ненецком автономном округе.

С анализом заболеваемости и смертности от туберкулеза в 2014 и первом квартале 2015 года выступит главный врач окружного противотуберкулезного диспансера Андрей Бобрешов. Он же расскажет о перспективах развития противотуберкулезной помощи жителям Ненецкого автономного округа.

О мероприятиях по раннему выявлению туберкулеза доложат и.о.главного врача окружной больницы Сергей Гмызин и главный врач Центральной районной поликлиники Заполярного района Валентина Григорьева.

В совещании примут участие заместитель губернатора Ненецкого автономного округа – руководитель Департамента здравоохранения труда и социальной защиты населения НАО Нинель Семяшкина, начальник управления здравоохранения Департамента – Андрей Апицын, главный государственный санитарный врач по Ненецкому автономному округу Наталья Кирхар, руководители и специалисты учреждений здравоохранения, представители заинтересованных ведомств и Департаментов окружной администрации.