Дети из Ненецкого округа отдохнут в Крыму

20 апреля 2015|17:18 100

Закончен прием заявлений от граждан о предоставлении путевок в оздоровительную организацию в соответствии с ч.8, ст.9 закона Ненецкого автономного округа от 21.02.2007 № 21-оз «О поддержке семей, материнства, отцовства и детства в Ненецком автономном округе».

На основании поступивших заявлений для выезда в детский оздоровительный лагерь-пансионат «УЮТ» сформировано 2 группы по 100 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Детский оздоровительный лагерь-пансионат «УЮТ» расположен по адресу Республика Крым, Бахчисарайский район, с. Песчаное, ул. Набережная, д. 12.

Авиаперелет до места проведения отдыха и обратно будет организован чартерным рейсом Нарьян-Мар – Симферополь – Нарьян-Мар.

Выезд первой группы детей запланирован со 2 по 23 июня, второй группы с 23 июня по 14 июля.

Из 200 детей - 79 из населенных пунктов округа: Ома - 20 детей; Амдерма - 11; Харута - 19; Каратайка – 8; Нельмин-Нос – 11; Щелино - 3; Красное – 5; Тельвиска – 1 и Пылемец - 1. Остальные из Нарьян-Мара и поселка Искателей.

В каждой группе будет по 10 сопровождающих, которые останутся с детьми на всю смену.