В День Победы губернатор Ненецкого округа Игорь Кошин проведет прием участников и инвалидов Великой Отечественной войны

23 апреля 2015|12:56 91

Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО активно ведет подготовку празднования Великой Победы.

Как и в прошлые годы, 7 мая в «Лидере» пройдет торжественный вечер для инвалидов и участников Великой Отечественной войны, вдов погибших (умерших) участников ВОв, тружеников тыла и «детей войны». Ожидается участие в мероприятии около 300 человек. Сотрудники Департамента вручат каждому цветы, георгиевские ленточки. Поздравят всех с Победой представители законодательной и исполнительной власти, ветеранских организаций, самодеятельные артисты.

9 Мая губернатор Ненецкого округа Игорь Кошин после торжественного митинга проведет прием-обед для участников и инвалидов войны и награжденных знаком «Житель блокадного Ленинграда».

На сегодняшний день в округе проживает 12 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, в том числе по 1 человеку в Красном и Нижней Пеше. две «Жительницы блокадного Ленинграда», 1 участник боевых действий в Венгрии.

К сожалению, самостоятельно многие из них уже не смогут прийти ни на митинг, ни на прием. Поэтому Департаментом с каждым ветераном индивидуально отрабатывается организация их участия в юбилейных мероприятиях.

Ближайший выпуск журнала «Высокий возраст» полностью посвящен 70-летнему юбилею Победы.

Участник Великой Отечественной войны Антон Виссарионович Михеев примет участие в марше Победы на Красной площади в Москве.