Отличники, спортсмены и творцы из Ненецкого округа в конце мая едут отдыхать на побережье Черного моря

29 мая шестьдесят пять детей, добившихся успехов в учебе, творчестве и спорте, вылетают на отдых и оздоровление в Бахчисарайский район Крыма.

В группе 32 городских школьника, 5 из Тельвиски и 28 из поселка Искателей в возрасте от 7 до 15 лет включительно. Из них 20 отличников, 12 детей, добившихся успехов в творчестве и 33 спортсмена.

Группе предстоит ночевка в трехместных номерах «Аэротеля» аэропорта Домодедово. Дети обеспечены питанием: ужином и завтраком. Утром 30 мая группа вылетает в город Симферополь, где их встречают представители детского оздоровительного лагеря «Мульт-Фильм».

Финансируется отдых и проезд детей за счет окружного бюджета. Общая сумма контракта составляет 2765490 рублей.

Смена продлится 21 день. Вернутся дети в Нарьян-Мар 20 июня во второй половине дня.

В 2014 году эта же категория школьников отдыхала в Анапе, Пятигорске и Московской области.