Шесть многодетных семей получили квартиры в новостройках

29 июля 2015|14:27 96

Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО заключает договоры социального найма жилых помещений с обладателями новых квартир в новом жилом микрорайоне Нарьян-Мара. Одна квартира выделена в доме №22 по улице Авиаторов, пять – в доме № 4 по улице Сущинского.

Ранее ключи от квартир получили 40 детей-сирот; 27 многодетных семей; 2 участника боевых действий; 10 семей, воспитывающих детей-инвалидов; четыре пенсионера, имеющих инвалидность.

Еще 28 квартир предоставлено детям-сиротам, переселенным из микрорайона Вилладж.

Квартиры выделены из государственного жилищного фонда НАО в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан, проживающих в НАО».

Многодетные семьи стояли на учете в Департаменте в качестве нуждающихся в жилых помещениях, как граждане, у которых на содержании и воспитании находится не менее четырех проживающих с ними детей в возрасте до 18 лет либо до достижения детьми возраста 23 лет, в случае их обучения в образовательной организации. В семьях новоселов воспитывается от четырех до шести детей. Одна многодетная семья на момент подписания договора проживает в селе Оксино, две в Нельмин Носе и три в Нарьян-Маре.

«Очередь многодетных семей, вставших в очередь до 1 июня, у нас ликвидирована. Но жизнь продолжается, дети рождаются. Поэтому Департамент не прекращает работу в этом направлении», - прокомментировала заместитель губернатора НАО, руководитель Департамента НинельСемяшкина.

Отдел реализации социальной политики в жилищной сфере Департамента готовит документы на предоставление 3 квартир по договорам социального найма еще трем очередникам из категории граждан старше 55 и 60 лет, имеющих инвалидность.

Планируется предоставить еще 12 квартир детям-сиротам, ранее проживавшим в мкрн Вилладж. Этим вопросом в Департаменте занимается отдел семейной политики, опеки и попечительства.