Дети верят в чудеса, и они сбываются! В НАО завершилась благотворительная акция «Елка желаний»

30 декабря 2015|19:41 119

Организаторами выступили Комплексный центр социального обслуживания и Ненецкое региональное отделение ООО «Российский Красный Крест».

С 1 по 10 декабря сотрудники отделения срочного социального обслуживания объявили сбор одежды, обуви, игрушек, конструкторов, канцелярских принадлежностей и новогодних подарков для детей, порой до года находящихся на стационарном лечении и в длительной разлуке с родителями! Кроме прохождения лечебных процедур, детям необходимо играть, заниматься, развиваться, получать положительные эмоции. Многие маленькие пациенты – это дети из социально неблагополучных семей.

Во время акции прошли праздничные мероприятия. Так, 5 декабря в отделении социальной помощи семье и детям КЦСО состоялась развлекательно-концертная программа «Шире круг» для детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, подготовленная совместно с Домом детского творчества. Более 50 юных гостей пришли на встречу со сказочными героями из волшебного мира сказки. Дети участвовали в конкурсах, вместе с родителями разгадывали загадки, пели любимые песни.

В завершении праздника все получили небольшие памятные подарки от регионального отделения Российского Красного Креста.

Сорок два новогодних подарка для детей Детского дома совместно с клубом «Бархатный сезон» сделали своими руками пенсионеры, проходящие курс оздоровления в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.

К акции присоединилась творческая студия "Чудоручки", которая смастерила 20 новогодних подарков для детей, находящихся на стационарном лечении в инфекционном, терапевтическом, хирургическом отделениях Ненецкой окружной больницы. 25 декабря 48 подарков были переданы в больницу.

25 декабря 2015 года состоялось новогоднее мероприятие для детей, проходящих длительное лечение в окружном противотуберкулезном диспансере. Накануне 26 пациентов написали Деду Морозу свои самые заветные желания. В гости к детям, кроме Деда Мороза, с веселой новогодней программой пришли Снегурочка и Баба-Яга. Представители администрации Заполярного района вручили детям сладкие подарки. А Дед Мороз исполнил новогоднюю мечту каждого ребенка.

Собранные во время акции для детей новые вещи, обувь, канцелярские принадлежности и развивающие игры были переданы администрации учреждения.

28 декабря улетели подарки и сладости первоклассникам острова Колгуев, которые попросили окружного Деда Мороза помочь организовать новогоднюю сказку. Учительница поблагодарила организаторов и пообещала Деду Морозу предоставить фотоотчет о празднике.

«С помощью неравнодушных жителей округа мы смогли подарить новогоднюю сказку почти 200 нуждающимся детям в виде исполнения самых заветных желаний. Всего было сформировано 127 индивидуальных новогодних подарков, на деньги окружного Красного Креста были куплены сладости, необходимые вещи, развивающие игры, канцелярские принадлежности», - рассказала об итогах «Елки желаний» заведующая отделением срочного социального обслуживания КЦСО Елена Лебедева.

Организаторы выражают благодарность ИП Рочевой О.И., ИП Антроповой Н.Н., магазину «Строймастер», окружному собранию депутатов, «Управлению внешних связей и информации», администрации Заполярного района НАО, студии красоты «Красотка», творческой студии «Чудоручки», отделению «Союза женщин России» с.Коткино, женскому клубу «Камея», службе судебных приставов, федерации скалолазания НАО, ученикам 3 «Г» класса школы №1, 8 «А» и 6 «А» класса школы №4, сотрудникам Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, Маргозь М.В., Чупровой И.Н., Тарасовой Е.Н., Овчиниковой Е.А., Казан Э.Э., Кильдия Т.Н. и многим другим жителям округа.