В округе будет создан Территориальный центр медицины катастроф

05 февраля 2016|16:30 195

На базе ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница» будет создан Территориальный Центр медицины катастроф, в целях совершенствования системы мероприятий по защите жизни и здоровья населения НАО во исполнение распоряжения руководителя Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Н.А. Семяшкиной.

Деятельность учреждения будет направлена на организацию медико-санитарного обеспечения современной и эффективной медицинской помощи населения округа в чрезвычайных ситуациях, а также на организацию и проведение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение возникновение эпидемиологических очагов. Территориальным центром медицины катастроф будет организовано выполнение научных-исследований и опытно-конструкторской работы по проблемам службы медицины катастроф.

Для эффективной работы до 1 апреля 2016 года планируется провести реорганизацию структурных подразделений ГБУ НАО «Ненецкая окружная больница».

Во многих регионах Российской Федерации уже существуют Территориальные центры медицины катастроф, таких как, например Кировской области, Республики Карелия, Ямало - Ненецком автономном округе и иных.