В НАО состоялось тожественное вручение ключей от 4 машин скорой помощи

16 февраля 2016|17:37 146

"Сегодня в Ненецкой окружной больнице очень радостный и праздничный день!" - такие слова произнес главврач Ненецкой окружной больницыАндрей Дедов на торжественное вручение ключей от четырех машины скорой медицинской помощи. Новые современные скорые прописались в парке автомобилей отделения скорой помощи - на благо людей, для оказания помощи и доставки в медучреждения.

Торжественное мероприятие развернулось на территории отделения Скорой медицинской помощи. В своём выступлении Заместитель губернатора НАО – руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа Нинель Семяшкина отметила, что это событие важно не только для окружной больницы, но и для здравоохранения в целом.

Ключи от новеньких автомобилей заведующему Отделением скорой медицинской помощи Игорю Муратову вручил представитель ООО СК «Русвьетпетро» Андрей Одинцов. «Данная техника, мы уверенны, внесёт свою положительную лепту в спасение жизни людей, ведь жизнь человека это самое ценное, что дано природой» – сказал он на церемонии передачи ключей.

Компания ООО СК «Русвьетпетро» с 2008 ведет свою производственную деятельность на территории НАО. Один из основных принципов сохранение жизни и здоровья, как своих сотрудников, так и жителей округа. После консультации с руководством округа об участии компании в жизни региона, было принято решение приобрести 4 оборудованных автомобилей скорой помощи.

Разумеется, слова благодарности высказал и заведующий отделением скорой медицинской помощи Игорь Рауфович Муратов. Он отметил, что хороших дорог становится всё больше, а на хорошей машине по таким дорогам добраться к пациентам будет намного быстрее. Соответственно, и медицинскую помощь люди будут получать незамедлительно.

Следуя доброй традиции, на подобного рода мероприятиях не обходятся без священнослужителей, дабы с Божьей помощью принять дар и освятить его в духе православных традиций, таинство освящения машины скорой помощи провёл отец Сергий, настоятель Свято-Богоявленского храма города Нарьян-Мара