Пострадавшие от пожаров в п. Искателей начали получать компенсации

25 февраля 2016|12:11 119

5 семей пострадавших при пожаре по улице Озерной, получили компенсации на приобретение предметов первой необходимости.

По словам директора Отделения социальной защиты населения Ольги Егоровой «Из окружной казны погорельцы получили по 50 тысяч рублей на каждого члена семьи за утраченное имущество, на сегодняшний день общая сумма выплат составила 800 тысяч рублей». Данная выплата предоставляется на приобретение предметов первой необходимости, в связи с утратой или в случае частичного повреждения жилого помещения в результате пожара.

Напомним, вечером 8 февраля в доме по улице Озёрная, 16, п. Искателей произошло возгорание. В результате сгорели два последних подъезда деревянного строения.

За дополнительной информацией о получении единовременной компенсации, вы можете обратиться в ГКУ НАО «Отделение социальной защиты населения» по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Сапрыгина, д. 9 «Б», 8(81853) 4-33-39.